Carretilla elevadora contrapeso motor diesel Wz 2-4 toneladas de capacidad

Carretilla elevadora contrapeso motor diesel Wz 2-4 toneladas de capacidad

Contrapeso de carretilla elevadora

Detalles

Elevación de velocidad de carretilla elevadora diesel de contrapeso 2-4 toneladas


ModeloUNIDADFD20TFD25TFD30TFD35TFD40T
EspecificacionesUnidad de poder
DieselDieselDieselDieselDiesel
Tipo de operador
Asiento del conductor
Tipo de caja de transimisión
Transmisión hidráulica electrónica
Capacidad nominalkg20002500300035004000
Centro de cargamm500500500500500
Altura de elevación máx.mm30003000300030003000
Tipo de llanta
Neumático neumáticoNeumático neumáticoNeumático neumáticoNeumático neumáticoNeumático sólido
Número de llantaFrente
22222
Posterior22222
Tamaño de llantaFrente
7.00-12-12PR7.00-12-12PR28 × 9-15-14PR28 × 9-15-14PR250-15-16PR
Posterior
6.0-9-10PR6.0-9-10PR6.5-10-10PR6.5-10-10PR6.5-10-10PR
ActuaciónVelocidad de elevaciónCargadomm / s500500500500480
Descargado550550550550520
Velocidad de descensoCargadomm / s480480480480480
Descargado450450450450450
Velocidad de desplazamientoCargadokm / h1717191919
Descargado1919202020
Capacidad de pendiente máx. (Cargado)%2121212121
Tracción máxima de la barra de tracción (cargada)kg1818181818
Ángulo de inclinación del mástil (Fwd / Bwd)grados6/126/126/126/126/12
Altura de elevación libremm150150150150150
Radio de giromm21702240240024602560
DimensionesLongitud total (con tenedor)mm26052605270527602820
Ancho promediomm11501150124012401300
Altura del protector superiormm20902090213021302130
Tamaño de la horquilla (LxWxT)mm1220×122×401220×122×401220×125×451220×125×501220×150×50
Altura del mástil (horquilla bajada)mm20902090214021402140
Batería (voltaje / capacidad)V / Ah12/9012/9012/9012/9012/90
Peso del camiónkg33803680438047805100
Capacidad del tanque de combustibleL7070707070
MotorMarca
XINCHAIMITSUBISHISUZUXINCHAIMITSUBISHISUZUXINCHAIMITSUBISHISUZUXINCHAIMITSUBISHISUZUXINCHAIISUZU
Modelo
C490S4SC240C490S4SC240C490S4SC240C495S4S4JG2C4954JG2
Potencia nominalkw / rpm40/265035.3/225035.4/250040/265035.3/225035.4/250040/265035.3/225035.4/250042/265035.3/225044.8/245042/265044.8/2450
Par nominalnm / rpm160/1600-2000169/1700137.7/1800160/1600-2000169/1700137.7/1800160/1600-2000169/1700137.7/1800174/1600169/1700186/1800174/1600186/1800
Número de cilindro
44444444444444
Desplazamiento
2.672.492.372.672.492.372.672.492.372.82.4932.83


Hot Tags: carretilla elevadora contrapeso wz motor diesel 2-4 toneladas de capacidad, China, fabricantes, fábrica, personalizado

Consulta

You Might Also Like