12 Toneladas 16 Ton 20 Ton 25 Ton Electric Heavy Forklift Truck

Características de la carretilla elevadora eléctrica SOCMA
1, el grado impermeable alcanza IP67, que puede satisfacer las condiciones difíciles tales como clima lluvioso y garantizar una fácil limpieza.
2, bajo costo de uso: el consumo de energía de la carretilla elevadora eléctrica es sólo alrededor del 30% de la carretilla elevadora de combustión interna tradicional.
3, la interfaz de carga dual estándar internacional puede satisfacer las necesidades de carga rápida y carga constante de corriente; y otra variedad de especificaciones de carga son opcionales si es necesario.
4, los motores síncronos de imán permanente equipados, combinados con una variedad de tecnologías de control coordinadas del motor, pueden garantizar una coincidencia de sobrecarga razonable y una gestión de energía optimizada.
5, cero emisiones, cero contaminación y bajo ruido.
6, inspección y mantenimiento fáciles, bajo costo de mantenimiento.
7, como adopta el diseño del sistema de alta tensión y alta potencia, la velocidad de desplazamiento de carga completa, la velocidad de elevación y la capacidad de nivelabilidad se mejoran en gran medida en comparación con los montacargas de combustión interna.
8, la batería LFP de alta capacidad y alta densidad de energía puede garantizar un trabajo a largo plazo durante más de 8 horas después de estar completamente cargada. La batería se puede recargar más de 4000 ciclos o utilizar durante más de 8 años.

Detalles

Características de la carretilla elevadora eléctrica SOCMA

1, el grado impermeable alcanza IP67, que puede satisfacer las condiciones difíciles tales como clima lluvioso y garantizar una fácil limpieza.

2, bajo costo de uso: el consumo de energía de la carretilla elevadora eléctrica es sólo alrededor del 30% de la carretilla elevadora de combustión interna tradicional.

3, la interfaz de carga dual estándar internacional puede satisfacer las necesidades de carga rápida y carga constante de corriente; y otra variedad de especificaciones de carga son opcionales si es necesario.

4, los motores síncronos de imán permanente equipados, combinados con una variedad de tecnologías de control coordinadas del motor, pueden garantizar una coincidencia de sobrecarga razonable y una gestión de energía optimizada.

5, cero emisiones, cero contaminación y bajo ruido.

6, inspección y mantenimiento fáciles, bajo costo de mantenimiento.

7, como adopta el diseño del sistema de alta tensión y alta potencia, la velocidad de desplazamiento de carga completa, la velocidad de elevación y la capacidad de nivelabilidad se mejoran en gran medida en comparación con los montacargas de combustión interna.

8, la batería LFP de alta capacidad y alta densidad de energía puede garantizar un trabajo a largo plazo durante más de 8 horas después de estar completamente cargada. La batería se puede recargar más de 4000 ciclos o utilizar durante más de 8 años.

PIC:John Chen

Móvil:008618106938692

Email:john@socmachinery.com

Parámetro técnico




MARCA DISTINTIVAFabricante
SCOMASCOMASCOMASCOMA
DESIGNICIÓN DE TIPO DEL FABRICANTE
HNF120-ELHNF160-ELHNF200-ELHNF250-EL
UNIDAD: ELÉCTRICA (BATERÍA O RED), DIESEL, GASOLINA, GLP
BateríaBateríaBateríaBatería
TIPO DE OPERADOR: MANO, PEDESTRAIN, DE PIE, SENTADO, ORDEN-PICKER
SentadoSentadoSentadoSentado
CAPACIDAD/CARGA NOMINALKg12000160002000025000
DISTANCIA DEL CENTRO DE CARGAC(MM)60090012501250
BatallaY(MM)3000380040004400
PesosPESO DE SERVICIOKg18000250003250035000
NEUMÁTICOS/CHSSISNEUMÁTICOS: L-NEUMÁTICA, V-SÓLIDO, SÓLIDO EN FORMA DE NEUMÁTICO
LLLL
TAMAÑO DEL NEUMÁTICO, DELANTERO/TRASERO
10.00-20-18PR12.00-24-18PR14.00-24-28PR14.00-24-28PR
RUEDAS, NÚMERO DELANTERO/TRASERO (RUEDAS X-DRIVEN)
4X/24X/24X/24X/2
BANDA DE RODADURA, FRONTAL, BANDA DE RODADURA ESTÁNDAR/ANCHAb10(MM)1650206022002200
TREAD TRASEROb11(MM)1970233023902390
DimensionesINCLINACIÓN DEL CARRO DEL MÁSTIL/HORQUILLA HACIA ADELANTE/HACIA ATRÁSα/β6/126/126/126/12
ALTURA DEL MÁSTIL, BAJADAh1(MM)3100362538603860
ALTURA DE ELEVACIÓNh3(MM)3000350035003500
ALTURA DEL MÁSTIL, EXTENIDOh4(MM)4600537556105610
ALTURA DE LA GUARDIA SUPERIOR (CABIN)h6(MM)3000336535103510
LONGITUD TOTAL (CON HORQUILLA)l1(MM)6055764083409190
ANCHO GENERALb1/b2(MM)2250275030503050
DIMENSIONES DE FORK (LxWxT)s/e(MM)1200*180*901800*220*1002000*260*1002440*300*110
TURNING RADIUSWa(MM)4450580062506700
DATOS DE RENDIMIENTOVELOCIDAD DE VIAJE, LADEN/UNLADENKm / h23 / 2626 / 3026 / 3025 / 29
VELOCIDAD DE ELEVACIÓN, LADEN/UNLADENMM/S220 / 270250 / 260260 / 270260 / 270
VELOCIDAD DE BAJAMIENTO (CARGA/DESCARGA)MM/S450 / 300430 / 330310 / 260315 / 260
MÁXIMA CAPACIDAD DE CALIFICACIÓN, LADEN/UNLADEN%20 / 2220 / 2120 / 2220 / 21
FRENO DE SERVICIO
DISCO DE ABRAZADERA HYDAULICDISCO DE ABRAZADERA HYDAULICDISCO DE ABRAZADERA HYDAULICDISCO DE ABRAZADERA HYDAULIC
DATOS DE ADDITONTensión nominal618600531618
TracciónKn90150170170
Tasa de consumo de energíaKw15202428
Reservas de energíaKw141175240282
Hora de trabajoH8,-10,8,-10,8,-10,8,-10,
Potencia del motor de conducciónKw8080100120
Potencia del motor de la bomba hidráulicaKw50509090

1

Hot Tags: 12 toneladas 16 toneladas 20 toneladas 25 toneladas de carretilla elevadora eléctrica pesada, China, fabricantes, fábrica, personalizado

Consulta

You Might Also Like